Москва и МО
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 790 77 11
Корзина
пуста

Успокаивающий крем, какой выбрать?

дата публикации 01.10.2018


visuel_profil_Eau_thermale (1).jpg

Раздражения, покраснения, сухость, шелушение, склонность к аллергическим реакциям – все это признаки чувствительности эпидермиса. Чувствительная кожа особенно уязвима перед влиянием факторов окружающей среды и требует деликатного ухода. Чтобы реактивная кожа не вызывала дискомфорта, используйте увлажняющий успокаивающий крем для лица.

Разберем, в чем особенность каждого типа кожи и какие средства им подходят:

  • Сухой тип требует глубокого увлажнения и удержания влаги в клетках эпидермиса. От обезвоженности и шелушения поможет крем с глубоко увлажняющими компонентами в составе.

  • Жирный тип отличается повышенной выработкой себума (кожного сала) и жирным блеском. Выбирайте себорегулирующие средства с матирующим эффектом, сужающие поры. Лучше, чтобы такие продукты обладали увлажняющим действием.

  • Проблемная кожа нуждается в уходе, направленном на избавление эпидермиса от черных точек и других проявлений акне, параллельно имея антибактериальное и противовоспалительное действие.

  • Нормальному типу подойдет универсальный уход, поддерживающий кожу в тонусе. Выбирайте питательные, увлажняющие, смягчающие средства, а также продукты, предупреждающие появление ранних признаков старения.

  • Возрастному типу показаны крема для укрепления эпидермиса, а также подтягивающие антивозрастные средства, способствующие ускоренному обновлению клеток и разглаживанию морщин.

  • Чувствительная кожа нуждается в успокаивающем средстве, которое быстро снимает покраснения и раздражения, смягчая и увлажняя ее. Чувствительным может быть любой из перечисленных типов, но чаще всего реактивность появляется на фоне сухости эпидермиса.

Чувствительная кожа негативно реагирует на внутренние и внешние факторы, способствующие формированию на ней очага воспаления. Обладатели такого типа часто сталкиваются с проблемой непереносимости отдельных компонентов в составе косметики, ощущают сухость, дискомфорт и зуд после умывания с использованием агрессивных очищающих средств. Существует три вида чувствительности эпидермиса:

  1. Гиперчувствительная (склонная к аллергии) кожа больше всего склонна к высыпаниям, раздражениям и зуду, обычно светлая, тонкая, часто страдает от купероза (сосудистая сетка). Для ухода за ней необходима гипоаллергенная аптечная косметика с успокаивающими активными формулами.

  2. Сухая кожа с поврежденным липидным барьером также склонна к раздражениям и сухости, характеризуется шелушением и постоянным чувством стянутости, особенно в холодное время года. Ей необходимо глубокое увлажнение на клеточном уровне с использованием липидной косметики.
  3. Обезвоженная кожа страдает от потери влаги из-за недостатка гидрофиксаторов. Кожа при этом быстро теряет тонус, эластичность, покрывается морщинами, цвет лица тускнеет. На помощь приходят средства с мощными увлажняющими комплексами на основе гиалуроновой кислоты и других компонентов, способствующих сохранению влаги в клетках.

Увлажняющий успокаивающий крем, как выбрать лучший? Чтобы средство действовало эффективно на клеточном уровне, грамотно подойдите к его выбору. Используйте только гипоаллергенные продукты, в составе которых нет отдушек, красителей, консервантов, спирта, кислот.

В качестве универсального средства для ежедневного применения днем и вечером подойдет уход для чувствительной кожи с пребиотической формулой Toleriane Sensitive, который увлажняет, успокаивает и усиливает естественную защитную функцию кожи. ИННОВАЦИОННАЯ ФОРМУЛА ПРЕБИОТИЧЕСКОГО УХОДА TOLERIANE SENSITIVE не только увлажняет кожу и предотвращает потерю влаги, но и позволяет уменьшить признаки повышенной чувствительности кожи. Защищает кожу от внешних агрессивных факторов: загрязненного воздуха, холода, ветра, сухого воздуха в помещениях.


В качестве ночного ухода подойдут успокаивающие кремы с легкой структурой и успокаивающими веществами в составе: аллантоином, пантенолом и/или термальной водой в основе. Например, ночной восстанавливающий уход Toleriane Ultra Nuit от La Roche-Posay с содержанием аллантоина, сквалана и нейросенсина, благодаря которым крем обладает мощным успокаивающим действием, снижает чувствительность и уменьшает окислительные процессы в клетках.

Все продукты для чувствительной кожи, разработанные учеными Дерматологической Лаборатории La Roche-Posay, проходят строгий контроль и не содержат отдушек, спирта, красителей, парабенов. Состав средств подобран с учетом особенностей чувствительной и склонной к аллергии кожи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как сохранить загар надолго
Fast Fitness
Чай для похудения - это эффективно

Напомнить пароль