Оксифрин капли назальные 0,01 % 5 мл 1 шт

Производитель: Гротекс ООО, Россия

Действующее вещество: Оксиметазолин

Доступна оплата онлайн

Товара нет в наличии

Инструкция по применению

Производитель

Состав

1 мл препарата содержит:

Активное вещество:

Оксиметазолина гидрохлорид 0,1 мг

Вспомогательные вещества:

Лимонная кислота безводная 0,557 мг

Натрия цитрата дигидрат 3,823 мг

Глицерол безводный 21, 165 мг

Вода для инъекций до 1 мл

Фармакологическое действие

Фармакодинамика:

Оксиметазолин относится к группе альфа-адреностимуляторов для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и выделения из носа. Восстанавливает носовое дыхание.

Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа полости среднего уха что уменьшает вероятность возникновения бактериальных осложнений (гайморита синусита среднего отита).

При местном интраназальном применении и терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Оксиметазолин начинает действовать быстро в течение нескольких минут. Продолжительность действия до 12 часов.

Фармакокинетика:

При местном интраназальном применении оксиметазолин не обладает системным действием. Период полувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 21% оксиметазолина выводится с мочой и около 11% с калом.

Показания

  • лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;
  • аллергический ринит;
  • вазомоторный ринит;
  • для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;
  • для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых хода

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • атрофический (сухой) ринит;
  • закрытоугольная глаукома;
  • состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;
  • хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе).

С осторожностью

У пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, тахикардия, аритмии), нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), нарушениями функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами (задержка мочи), повышенным внутриглазным давлением, порфирией, а также у пациентов, принимающих ингибиторы моноаминооксидазы в течение предшествующих 2-х недель и в течение 2-х недель после их отмены, трициклические антидепрессанты, бромокриптин.


Побочные действия

Жжение или сухость слизистых оболочек полости носа, сухость слизистых оболочек полости рта и горла; чихание; увеличение объема секрета, выделяющегося из носа; носовое кровотечение; после того, как пройдет эффект от применения препарата, чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия).

Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, тахикардия, беспокойство, тревога, усталость, сонливость, седативный эффект, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза), галлюцинации, отек Квинке, зуд, судороги, остановка дыхания (у младенцев).

Длительное непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
 


Как принимать, курс приема и дозировка

Оксифрин капли назальные 001% предназначен для применения у детей в возрасте до 1 года.

Интраназально.

Детям в возрасте до 4 недель назначают но 1 капле препарата в каждый носовой ход 2-3 раза в день. С 5-ой недели жизни и до 1 года - по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.

1 капля препарата содержит 28 мкг оксиметазолина гидрохлорида.

Перед применением флакон следует перевернуть. Препарат следует закапывать запрокинув голову ребенка.

Доказана эффективность также и следующей процедуры: в зависимости от возраста 1-2 капли препарата наносят на вату и протирают каждый носовой ход.

Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3-х дней необходимо проконсультироваться с врачом. В рекомендованной дозе без консультации с врачом применять не более 7 дней.

Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача.

При частом и длительном использовании препарата ощущение "заложенности" носа может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

Передозировка

При случайном приеме препарата внутрь или передозировке могут появиться следующие симптомы: тревога беспокойство галлюцинации судороги понижение температуры тела вялость сонливость кома сужение или расширение зрачков лихорадка потливость бледность цианоз ощущение сердцебиения брадикардия аритмия остановка сердца повышение артериального давления снижение артериального давления тошнота рвота угнетение дыхания остановка дыхания. Лечение: промывание желудка прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.

Специальные указания

Избегать попадания препарата в глаза.

Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами

После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему.

В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Форма выпуска

Капли назальные 001%.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять после окончания срока годности.

Действующее вещество

Лекарственная форма

Показания

Форма выпуска

Штрих-код и вес

Штрих-код: 4680013244088
Вес: 0.010 кг;
  • 🏪 Купить Оксифрин капли назальные 0,01 % 5 мл 1 шт, можно на сайте и в наших аптеках
  • 📲 Цена на Оксифрин капли назальные 0,01 % 5 мл 1 шт, ниже в нашем приложении
  • 📒 Подробная инструкция по применению Оксифрин капли назальные 0,01 % 5 мл 1 шт,

Аналоги Оксифрин капли назальные 0,01 % 5 мл 1 шт

Африн
29  отзывов
Длинный срок

Делфарм Монреаль Инк., Канада

Цена от 490 руб.
Цена от 237 руб.
Цена от 357 руб.
Сиалор
13  отзывов
Длинный срок

Обновление ПФК АО, Россия

Цена от 285 руб.
Ранкоф
10  отзывов
Длинный срок

Випс-Мед Фирма, Россия

Цена от 229 руб.

Оксифрин капли назальные 0,01 % 5 мл 1 шт: 9 отзывов покупателей и фармацевтов

Общий рейтинг на основе 9 отзывов наших покупателей
Оценка:
Представьтесь, пожалуйста
Имя
Электронная почта
Ваш комментарий
Сначала подумала, что спрей бракованный, почитала отзывы и поняла, что это капли, носик пробило, эффект удовлетворил
Автор отзыва: Мухаметова Александра Юрьевна
Дата отзыва: 03 января 2023
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Дурацкий дозатор
Автор отзыва: Александра
Дата отзыва: 12 ноября 2022
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Очень удобные и действующие. Врачи все прописывают називин, а у меня у второго ребёнка от него отёки в носу. Старшей помогал отривин, маленькой он не пошёл. После попробовала эти капли. Чудо. Ребёнок дышит, отёков нет, привыкание нет. Удобно, что капли закапываются при нажатии по 1 капельки лежачему ... ребёнку. Не нужно ночью поднимать, чтоб брызнуть. До года носовые проходы узкие и короткие, спреи нельзя, поэтому с 6 месяцев пользуемся. Ещё
Автор отзыва: Орлова Галина Олеговна
Дата отзыва: 27 октября 2022
2
Спасибо, ваш голос учтён!

3

Общий рейтинг на основе 9 отзывов наших покупателей

Сертификаты Оксифрин капли назальные 0,01 % 5 мл 1 шт

Сохраните у себя

Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом" доставка на дом из интернет-аптеки осуществляется для следующих категорий товаров и лекарственных средств: безрецептурные лекарственные средства, БАДы, медицинские изделия, товары для дома и красоты, бытовая химия и сопутствующие товары.

Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до ближайшей аптеки.

Напомнить пароль
Телефон или электронная почта