Колдакт Флю Плюс

41 отзыв
420 ₽ 483 ₽ −13%
1
Количество ограничено В наличии только 808 шт.
  • 🏪 Купить Колдакт Флю Плюс можно на сайте и в наших аптеках
  • 📲 Цена на Колдакт Флю Плюс ниже в нашем приложении
  • 📒 Подробная инструкция по применению Колдакт Флю Плюс

Колдакт Флю Плюс инструкция по применению

Клиническая фармакология

Колдакт Флю Плюс является комбинированным препаратом пролонгированного действия.

Хлорфенамин обладает антиаллергическим действием - устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Парацетамол обладает жаропонижающим и анальгезирующим действием - уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Форма выпуска и состав

Капсулы пролонгированного действия 1 капс.
фенилэфрина гидрохлорид 25 мг
хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат 8 мг
парацетамол 200 мг

Вспомогательные вещества: тальк; гипромеллоза; этилцеллюлоза; диэтилфталат; МКЦ ;повидон; вода очищенная*; изопропанол*; натрия дисульфит; динатрия эдетат; краситель пунцовый (Понсо 4 R); краситель закатно-желтый; краситель хинолин желтый; гранулы Non Pariel Seeds18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная)

Оболочка капсулы: желатин; вода очищенная; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; краситель азорубин; краситель пунцовый (Понсо 4R)

* теряются в процессе производства

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Взаимодействие

Повышение риска развития гематотоксического действия.

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина , рифампицина , зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола , ингибиторов моноаминоксидазы.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению гиперрексии.

Трициклические антидепрессанты

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина , одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина , который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Передозировка

Симптомы ( обусловеные наличием в составе парацетамола) проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение :промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Как принимать, курс приема и дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.

Продолжительность примема:

  • в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней;
  • в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов.
  • Выраженный атеросклероз коронарных артерий.
  • Артериальная гипертензия.
  • Сахарный диабет.
  • Тиреотоксикоз.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
  • Заболевания поджелудочной железы.
  • Затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы.
  • Заболевания системы крови.
  • Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Детский возраст до 12 лет.

С осторожностью :врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Особые указания

Не следует без консультации врача продолжать прием препарата Колдакт Флю Плюс в тех случаях, если температура сохраняется более 3 дней.

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Колдакт Флю Плюс показания к применению

Симптоматическое лечение гриппа ,простуды ,ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Краткие показания

Комбинированный препарат пролонгированного действия.

Условия хранения

В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 °C, в недоступном для детей месте.

Производитель

Ранбакси

Срок годности

2 года.

Сохраните у себя
Фото Колдакт Флю Плюс

Сертификаты Колдакт Флю Плюс

Колдакт Флю Плюс: 41 oтзыв покупателей и фармацевтов

Общий рейтинг на основе 41 отзыва наших покупателей
Мне помогает при простуде и насморке
Автор отзыва: Чайко Вера
Дата отзыва: 15 декабря 2023
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Отличный препарат. Мне помогает. Пью либо за час до еды, либо через час после еды. За 2 дня все прошло. Закажу еще. Пусть будет в аптечке.
Автор отзыва: Ольга
Дата отзыва: 24 октября 2023
3
Спасибо, ваш голос учтён!
Хороший препарат, при ОРВИ, гриппе хорошо помогает, рекомендую.
Автор отзыва: Зеленщикова Вера
Дата отзыва: 10 сентября 2023
5
Спасибо, ваш голос учтён!

5

Общий рейтинг на основе 41 отзыва наших покупателей

Самовывоз в Москве и области из 2110 аптек
Список аптек
ЕАПТЕКА Московская обл, Щелковский р-н, Щелково г, Ленина пл, дом № 1
ЕАПТЕКА Деловой центр, г, Красногвардейский 1-й проезд, дом № 15
ЕАПТЕКА Белорусская, г, Ленинградский пр-кт, дом № 4/2
Гарантия качества
Наличие сертификатов для каждого препарата
Оплата банковской картой
В аптеке при самовывозе
Лицензия
Аптечная лицензия
№Л042-01177-91/00587270

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Колдакт Флю Плюс в аптеках Москвы от 420 руб.
  • Производителем Колдакт Флю Плюс является - Ранбакси
  • Срок годности Колдакт Флю Плюс - 2 года.
  • В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 °C, в недоступном для детей месте.
  • Информацию об акциях и скидках на Колдакт Флю Плюс уточняйте на нашем сайте.

Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом" доставка на дом из интернет-аптеки осуществляется для следующих категорий товаров и лекарственных средств: безрецептурные лекарственные средства, БАДы, медицинские изделия, товары для дома и красоты, бытовая химия и сопутствующие товары.

Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до ближайшей аптеки.

Напомнить пароль
Телефон или электронная почта