Анальгин таблетки 500 мг 10 шт

13 отзывов
Арт. 234444

Производитель: Фармстандарт-Лексредства, Россия

Действующее вещество: Метамизол натрия

Срок годности: Длинный срок

Доступна оплата онлайн
Цена 18 ₽
В корзине
+
Количество ограничено В наличии только 1172 шт.

В наличии

Цена действительна при оформлении онлайн
В защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°C

Аналоги

Страница носит информационный характер о наличии препаратов. Перед назначением и применением проконсультируйтесь с врачом

Инструкция по применению

Состав

1 таблетка содержит:


действующее вещество:

метамизол натрия (анальгин) 500 мг

вспомогательные вещества:

сахароза (сахар),

крахмал картофельный,

тальк,

кальция стеарат. 

Фармакологическое действие

Анальгин неселективно блокирует циклооксигеназу и снижает образование простагландинов из арахидоновой кислоты, препятствует проведению болевых экстра- и проприоцептивных импульсов.

Анальгин обладает слабо выраженным противовоспалительным эффектом, обусловливающим малое влияние на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру мочевых и желчных путей. Действие развивается через 20-40 минут после приема внутрь.

Фармакокинетика

Хорошо и быстро всасывается в ЖКТ, что обеспечивает быстрое развитие клинического эффекта. При приеме в терапевтических дозах проникает в материнское молоко.

Максимальная концентрация в плазме достигается через 1-1,5 ч после приема внутрь.

В стенке кишечника гидролизуется с образованием активного метаболита, 4-метил-амино-антипирина, который в свою очередь метаболизируется в 4-формил-амино-антипирин и другие метаболиты.

Уровень связывания активного метаболита с белками составляет 50- 60 %.

Экскреция метаболитов проходит через почки. Кроме того, метаболиты выделяются с грудным молоком.

Показания

  • болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): в т.ч. головная, мигренозная, зубная боль, невралгия, миалгия, корешковый синдром, альгодисменорея; при почечной, печеночной и желчной коликах (в комбинации со спазмолитическими средствами),
  • для уменьшения болей после хирургических и диагностических вмешательств,
  • повышенная температура тела при «простудных» и других инфекционно-воспалительных заболеваниях. Целесообразность применения препарата решается в каждом случае в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадки.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к производным пиразолона (пропифеназон, феназон или фенилбутазон);
  • бронхиальная астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов или других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП);
  • бронхообструкция, ринит, крапивница, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе), состояние после проведения АКШ;
  • угнетение кроветворения (агранулоцитоз, цитостатическая или инфекционная нейтропения);
  • выраженные нарушения функции печени или почек;
    печеночная порфирия;
  • подтвержденная гиперкалиемия, эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника, анемия, лейкопения;
  • наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • беременность (особенно в 1 триместре и в последние 6 недель);
  • период лактации;
  • детский возраст до 8 лет.

Побочные действия

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. 

При применении таблеток Анальгина у отдельных больных могут наблюдаться побочные реакции:

  • аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке; редко - анафилактический шок);
  • при длительном применении может возникнуть лейкопения, редко агранулоцитоз.

При склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа.

Возможно нарушение функции почек.

Взаимодействие

Из-за высокой вероятности развития фармацевтической несовместимости нельзя смешивать с др. ЛС в одном шприце. 

Одновременное применение анальгина с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. 

Трициклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема внутрь, аллопуринол нарушают метаболизм анальгина в печени и повышают его токсичность. 

Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие анальгина.

Одновременное применение анальгина с циклоспорином снижает уровень последнего в крови. 
Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие анальгина.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь, после еды, взрослым и детям старше 14 лет назначают по 250-500 мг 2-3 раза в сутки, максимальная разовая доза - 1000 мг, суточная - 3000 мг.

Детям 8-14 лет назначают по 250 мг (1/2 таблетки) 2-3 раза в день.

Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней.

Передозировка

В случае передозировки необходимо проконсультироваться с врачом.

Возможно появление следующих симптомов: тошнота, рвота, боли в желудке, олигурия, гипотермия, снижение артериального давления, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушения сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры.


Лечение: симптоматическое. Специфического антидота для метамизола натрия не существует. В условиях лечебного учреждения – проведение форсированного диуреза, гемодиализа, при развитии судорожного синдрома – внутривенное введение диазепама и быстродействующих барбитуратов.

Специальные указания

У больных, страдающих бронхиальной астмой и поллинозами возможно развитие реакций повышенной чувствительности.

При длительном применении (более 7 суток) необходимо контролировать картину периферической крови. На фоне приема метамизола натрия возможно развитие агранулоцитоза, в связи с чем при выявлении немотивированного подъема температуры, озноба, болей в горле, затрудненного глотания, стоматита, эрозивно-язвенных поражений ротовой полости, вагинита или проктита, необходима немедленная отмена препарата.

Не применять для снятия острых болей в животе (до выяснения причин).

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.

При лечении больных, получающих цитостатические средства, прием метамизола натрия должен проводится только под наблюдением врача.

Условия хранения

В защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°C

Срок годности

5 лет.

Действующее вещество

Лекарственная форма

Форма выпуска

Штрих-код и вес

Штрих-код: 4601669000378
Вес: 0.006 кг;

Анальгин таблетки 500 мг 10 шт: 13 отзывов покупателей и фармацевтов

Общий рейтинг на основе 13 отзывов наших покупателей
Оценка:
Представьтесь, пожалуйста
Имя
Электронная почта
Ваш комментарий
Единственный анальгетик, который мне помогает при любой боли.
Автор отзыва: Элеонора
Дата отзыва: 13 февраля 2018
20
Спасибо, ваш голос учтён!
Что-то никто отзывы не пишет. Отличное средство. Лечит хорошо, стоит копейки!И рецепт на них не нужен.
Автор отзыва: Иван
Дата отзыва: 11 июля 2017
11
Спасибо, ваш голос учтён!
средство первой необходимости при головной или зубной боли. Всегда что-то мешает дойти до стоматолога. Держу в домашней аптечке постоянно.
Автор отзыва: Любовь
Дата отзыва: 10 февраля 2018
5
Спасибо, ваш голос учтён!

5

Общий рейтинг на основе 13 отзывов наших покупателей

  • 🏪 Купить Анальгин таблетки 500 мг 10 шт можно на сайте и в наших аптеках
  • 📲 Цена на Анальгин таблетки 500 мг 10 шт ниже в нашем приложении
  • 📒 Подробная инструкция по применению Анальгин таблетки 500 мг 10 шт

Формы выпуска  0

18 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 1172 шт.
54 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 2004 шт.
237 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 38 шт.
77 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 636 шт.
121 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 7 шт.
86 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 311 шт.
Анальгин таблетки 500 мг 20 шт

Бренд: Анальгин

Производитель: Озон, Россия

Действующее вещество: Метамизол натрия

203 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 18 шт.

Пользователи также интересовались

Цена от 363 руб.
Цена от 111 руб.

Доставка и самовывоз в Москве и области
Самовывоз в Москве из 2139 аптек
Список аптек
ЕАПТЕКА Москва г, Сиреневый б-р, дом № 63
ЕАПТЕКА Московская обл, Подольск г, Свердлова ул, дом № 13
ЕАПТЕКА Москва г, Дмитровское ш, дом № 64, корпус 2

Сохраните у себя

Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом" доставка на дом из интернет-аптеки осуществляется для следующих категорий товаров и лекарственных средств: безрецептурные лекарственные средства, БАДы, медицинские изделия, товары для дома и красоты, бытовая химия и сопутствующие товары.

Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до ближайшей аптеки.

Напомнить пароль
Телефон или электронная почта