Назол Адванс спрей назальный дозированный 0,025 мкг/доза 10 мл 1 шт

11 отзывов
Арт. 250602

Производитель: Институт де Ангели С.р.Л, Италия

Действующее вещество: Оксиметазолин

Срок годности: Длинный срок

Доступна оплата онлайн
Цена 354 ₽
В корзине
+
Количество ограничено В наличии только 153 шт.

В наличии

Цена действительна при оформлении онлайн
При температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Аналоги

Страница носит информационный характер о наличии препаратов. Перед назначением и применением проконсультируйтесь с врачом

Инструкция по применению

Состав

1 флакон содержит:

Активное вещество:

 оксиметазолина гидрохлорид 0,025 мг;

Вспомогательные вещества:

 бензалкония хлорид — 0,02 г;

камфора рацемическая — 0,17 г;

эвкалиптол (цинеол) — 0,17 г;

левоментол — 0,17 г;

динатрия эдетата дигидрат — 0,1 г;

полисорбат 80 — 0,2 г;

пропиленгликоль — 10 г;

натрия гидрофосфата дигидрат — 0,06 г;

натрия дигидрофосфата дигидрат — 0,65 г;

кислота хлористоводородная концентрированная — 0,003 г;

вода очищенная — 89,711 г.


Фармакологическое действие

Оксиметазолин относится к группе альфа-адреностимуляторов для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отеч­ность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, что приводит к облегче­нию носового дыхания и открытию устьев придаточных пазух и евстахиевых труб. Действие препарата проявляется через 10-15 минут после применения и продолжается в тече­ние 10-12 часов.

Показания

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, обострение вазомоторного ринита, для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа (синуситах), евстахиите, среднем отите, для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение во время беременности и при грудном вскармливании возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода или младенца.

Следует проявлять осторожность при наличии артериальной гипертензии или признаков снижения плацентарного кровотока.

Частое или длительное применение препарата в больших дозах может привести к снижению плацентарного кровотока.

Противопоказания

  • Гиперчувствительность к оксиметазолину и к другим компонентам препарата;
  • закрытоугольная глаукома;
  • хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе);
  • состояние после трассфеноидальной гипофизэктомии;
  • атрофический сухой ринит;
  • воспаление кожи и слизистой сухой оболочки области преддверия носа;
  • детский возраст до 12 лет;

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, тахикардия, аритмии), с выраженным атеросклерозом, нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), с гипертиреозом, порфирией, феохромоцитомой, хронической почечной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы (задержка мочи), с повышением внутриглазного давления, при одновременном применении ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), включая период предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены, трициклических антидепрессантов, мапротилина, бромокриптина, а также других препаратов, повышающих артериальное давление, во время беременности, в период грудного вскармливания.


Побочные действия

Следующие побочные реакции были зарегистрированы при использовании препаратов,
содержащих оксиметазолин, обычно легкой степени и преходящие. Поскольку эти реакции приведены в справочных материалах, либо добровольно поступают от населения в неопределенном количестве, не всегда можно достоверно оценить их частоту.

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, отек Квинке.
Со стороны кожи и подкожных тканей: кожный зуд, экзантема.
Со стороны нервной системы: раздражительность, тревожное состояние, головокружение или предобморочное состояние, бессонница, сонливость, дрожь, головная боль, галлюцинации (особенно у детей).
Со стороны органов чувств: нечеткость зрения.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, ощущение сердцебиения, повышенное артериальное давление.
Со стороны дыхательной системы: ощущение жжения и покалывания в полости носа,
чихание, увеличение количества выделений из носа, усиление заложенности носа, сухость или атрофия слизистой оболочки полости носа, сухость во рту, раздражение слизистой носа и горла, носовое кровотечение.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота.
Со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной ткани: судороги (особенно у детей).
Общие нарушения: слабость, усталость.
Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать раздражение слизистой оболочки полости носа.


Взаимодействие

При одновременном применении с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами может наблюдаться повышение артериального давления. Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих препаратов, удлиняет их действие. Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов. 


Как принимать, курс приема и дозировка

Интраназально.

Для спрея: взрослые и дети старше 12 лет – по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1–2 раза в день.

Препарат применяется от 3 до 5 дней. В рекомендованной дозе без консультации с врачом применять препарат не более 7 дней. Если симптомы усиливаются или улучшения

не наступает в течение 3 дней, необходимо проконсультироваться с врачом. Повторный курс препарата возможен только спустя несколько дней, в течение которых препарат не применялся. При частом и длительном применении препарат ощущение «заложенности» носа может появиться вновь и ухудшиться. В этом случае следует прекратить лечение и обратиться к врачу.


Передозировка

Клинические признаки интоксикации производными имидазола могут быть неспецифическими и нечеткими, поскольку фазы гиперактивности сменяются фазами угнетения центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы и дыхательных систем.

При передозировке или случайном приеме препарата внутрь возможно развитие следующих симптомов: сужение или расширение зрачка, тошнота, рвота, потливость, бледность, цианоз, лихорадка, спазмы, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, одышка, остановка сердца, отек легких, тревога, беспокойство, возбуждение, психические расстройства, галлюцинации, судороги, угнетение централь-ной нервной системы (вялость, сонливость, снижение температуры тела, брадикардия, снижение артериального давления, остановка дыхания и кома).

Лечение – симптоматическое; при случайном приеме внутрь – промывание желудка, прием активированного угля. Могут использоваться неселективные адреноблокаторы, например, фентоламин, чтобы снизить повышенное артериальное давление.


Описание

Прозрачная жидкость от бесцветного до светло-желтого цвета со слабым запахом ментола, эвкалипта и камфоры.

Специальные указания

В рекомендованной дозировке без консультации с врачом использовать не более 3 дней. Избегать попадания препарата в глаза. Препарат оказывает влияние на зрение, возможно снижение скорости реакции.

Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально. При продолжительном применении (более одной недели) возможно возобновление симптомов заложенности носа.

Влияние на способность к управлению механизмами и другими транспортными средствами

Во время лечения следует воздержаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания или быстроты психомоторных реакций, так как препарат может вызывать головокружение и другие побочные эффекты, которые могут влиять на указанные способности.


Форма выпуска

Спрей назальный дозированный 0,025 мг/доза.
По 10 мл (150 доз) во флаконе из полиэтилена высокой плотности с дозатором, распылителем из полипропилена и полиэтиленовым защитным колпачком. На флакон наклеена этикетка. Флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.
Не использовать по истечении срока годности. 

Действующее вещество

Лекарственная форма

Штрих-код и вес

Штрих-код: 4250369505647
Вес: 0.030 кг;

Назол Адванс спрей назальный дозированный 0,025 мкг/доза 10 мл 1 шт: 11 отзывов покупателей и фармацевтов

Общий рейтинг на основе 11 отзывов наших покупателей
Оценка:
Представьтесь, пожалуйста
Имя
Электронная почта
Ваш комментарий
не помог. прочитала отзывы, понаднялась. эх. сколько денег лишних тратим. печет когда, капаешь. но нос, не открыл.. (
Автор отзыва: Орлова ольга викторовна
Дата отзыва: 18 сентября 2022
2
Спасибо, ваш голос учтён!
С ринитом не справился, но есть плюсы - в отличии от «обычных» спреев и капель от насморка, этот действительно позволяет дольше чем все не капать в нос. Не 12 часов, но на 5-6 часов вполне при хроническом рините спасает. Из побочек у меня частое чихание и иногда сопли. Покупать еще буду, из-за длите ... льности действия, в моем случае это спасение Ещё
Автор отзыва: Стрелкова Ольга
Дата отзыва: 02 февраля 2023
2
Спасибо, ваш голос учтён!
Пока это лучшие капли, что я пробовала. Буквально пару минут и нос дышит. Насморк постепенно стал проходить. Очень довольна
Автор отзыва: Марго
Дата отзыва: 25 августа 2021
1
Спасибо, ваш голос учтён!

5

Общий рейтинг на основе 11 отзывов наших покупателей

  • 🏪 Купить Назол Адванс спрей назальный дозированный 0,025 мкг/доза 10 мл 1 шт можно на сайте и в наших аптеках
  • 📲 Цена на Назол Адванс спрей назальный дозированный 0,025 мкг/доза 10 мл 1 шт ниже в нашем приложении
  • 📒 Подробная инструкция по применению Назол Адванс спрей назальный дозированный 0,025 мкг/доза 10 мл 1 шт

Формы выпуска  0

354 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 153 шт.

Пользователи также интересовались

Африн
30  отзывов
Длинный срок

Делфарм Монреаль Инк., Канада

Цена от 495 руб.
Цена от 265 руб.
Цена от 309 руб.
Сиалор
13  отзывов
Длинный срок

Обновление ПФК АО, Россия

Цена от 330 руб.
Ранкоф
11  отзывов
Длинный срок

Випс-Мед Фирма, Россия

Цена от 249 руб.
Не время болеть
27  отзывов
Длинный срок

Гротекс ООО, Россия

Цена от 309 руб.

Доставка и самовывоз в Москве и области
Самовывоз в Москве из 2139 аптек
Список аптек
ЕАПТЕКА Москва г, Сиреневый б-р, дом № 63
ЕАПТЕКА Московская обл, Подольск г, Свердлова ул, дом № 13
ЕАПТЕКА Москва г, Дмитровское ш, дом № 64, корпус 2

Сохраните у себя

Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом" доставка на дом из интернет-аптеки осуществляется для следующих категорий товаров и лекарственных средств: безрецептурные лекарственные средства, БАДы, медицинские изделия, товары для дома и красоты, бытовая химия и сопутствующие товары.

Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до ближайшей аптеки.

Напомнить пароль
Телефон или электронная почта