Звездочка Флю порошок порошок д/приг раствора д/приема внутрь 15 г 10 шт

6 отзывов
Арт. 254333

Производитель: Данафа Фармасьютикал Джойнт, Вьетнам

Действующее вещество: Парацетамол, Фенилэфрин, Фенирамин, Аскорбиновая кислота

Срок годности: Длинный срок

Доступна оплата онлайн
Цена 408 ₽
В корзине
+
Количество ограничено В наличии только 2 шт.

Осталось 2 шт.

Цена действительна при оформлении онлайн

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25°С.

Хранить в местах, недоступных для детей. 

Аналоги

Страница носит информационный характер о наличии препаратов. Перед назначением и применением проконсультируйтесь с врачом

Инструкция по применению

Состав

1 пак. содержит:

Активные вещества:

парацетамол 325 мг,

фенирамина малеат 20 мг,

фенилэфрина гидрохлорид 10 мг,

аскорбиновая кислота 50 мг,

Вспомогательные вещества:

повидон 25 мг,

маннитол 2 г,

кальция фосфат 30 мг,

сахароза 11.29 г,

лимонная кислота 1 г,

натрия цитрат 100 мг,

аспартам 10 мг,

ароматизатор апельсиновый,

малиновый или лимонный 140 мг.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа1-адренорецепторов).

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость; снижает потребность в витаминах B1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте.

Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

Показания

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

  • гиперчувствительность;
  • детский возраст до 12 лет;
  • фенилкетонурия;
  • сахарный диабет;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • почечная недостаточность;
  • беременность;
  • период лактации;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов.

С осторожностью

Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст до 15 лет, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, печеночная и/или почечная недостаточность, феохромоцитома.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. 

Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. 

Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие фенирамина, входящего в состав препарата.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды (ГКС) увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь.

Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 4 доз в течение 24 часов).

Звездочку Флю можно применять в любое время суток. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение З дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). 

Токсическое действие у взрослых возможно после.приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. 

Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Специальные указания

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25°С.

Хранить в местах, недоступных для детей. 

Срок годности

3 года.

Масса

15

Штрих-код и вес

Штрих-код: 8934901500128
Вес: 0.190 кг;

Звездочка Флю порошок порошок д/приг раствора д/приема внутрь 15 г 10 шт: 6 отзывов покупателей и фармацевтов

Общий рейтинг на основе 6 отзывов наших покупателей
Оценка:
Представьтесь, пожалуйста
Имя
Электронная почта
Ваш комментарий
Мне понравилось. Хорошо снимает заложено то носа и устраняет головную боль.
Автор отзыва: Ольга
Дата отзыва: 10 февраля 2023
5
Спасибо, ваш голос учтён!
Нужно принимать 3 пакетика в течение 12 часов и будет вам результат
Автор отзыва: Эдуард
Дата отзыва: 15 августа 2023
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Купила и с первого применения помогло
Автор отзыва: Алена
Дата отзыва: 12 декабря 2023
1
Спасибо, ваш голос учтён!

4

Общий рейтинг на основе 6 отзывов наших покупателей

  • 🏪 Купить Звездочка Флю порошок порошок д/приг раствора д/приема внутрь 15 г 10 шт можно на сайте и в наших аптеках
  • 📲 Цена на Звездочка Флю порошок порошок д/приг раствора д/приема внутрь 15 г 10 шт ниже в нашем приложении
  • 📒 Подробная инструкция по применению Звездочка Флю порошок порошок д/приг раствора д/приема внутрь 15 г 10 шт

Формы выпуска  0

408 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 14 шт.
341 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 39 шт.
419 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 3 шт.
408 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 2 шт.
200 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 92 шт.
208 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 15 шт.

Пользователи также интересовались


Доставка и самовывоз в Москве и области
Самовывоз в Москве из 2161 аптеки
Список аптек
ЕАПТЕКА Москва г, Сиреневый б-р, дом № 63
ЕАПТЕКА Московская обл, Подольск г, Свердлова ул, дом № 13
ЕАПТЕКА Москва г, Дмитровское ш, дом № 64, корпус 2

Сертификаты Звездочка Флю порошок порошок д/приг раствора д/приема внутрь 15 г 10 шт

Сохраните у себя

Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом" доставка на дом из интернет-аптеки осуществляется для следующих категорий товаров и лекарственных средств: безрецептурные лекарственные средства, БАДы, медицинские изделия, товары для дома и красоты, бытовая химия и сопутствующие товары.

Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до ближайшей аптеки.

Напомнить пароль
Телефон или электронная почта