Мигренол ПМ таблетки покрыт.плен.об. 25 мг+500 мг 16 шт

17 отзывов
Арт. 520488

Производитель: В-МИН ООО, Россия

Действующее вещество: Дифенгидрамин, Парацетамол

Срок годности: Длинный срок

Доступна оплата онлайн
Цена 280 ₽
В корзине
+
Количество ограничено В наличии только 89 шт.

В наличии

Цена действительна при оформлении онлайн
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Инструкция по применению

Производитель

Состав

Одна таблетка содержит:
Действующие вещества: парацетамол 500,00 мг, дифенгидрамина гидрохлорид 25,00 мг
Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, повидон К30, крахмал прежелатинизированный, стеариновая кислота
Оболочка: Опадрай KB 310A180023 Белый (OPADRY KB 310A180023 WHITE): макрогола (ПЭГ) и поливинилового спирта сополимер, титана диоксид, каолин, коповидон, натрия лаурилсульфат, Опадрай KB 310A105021 Голубой (OPADRY KB 310A105021 BLUE): макрогола (ПЭГ) и поливинилового спирта сополимер, каолин, краситель бриллиантовый синий, титана диоксид, коповидон, натрия лаурилсульфат.

Фармакологическое действие

ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА
Анальгезирующее ненаркотическое средство + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор
Код АТХ: [N02BE51]
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Дифенгидрамин – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов I поколения, устраняет эффекты гистамина, опосредуемые через этот тип рецепторов. Действие на центральную нервную систему обусловлено блокадой Н3-гистаминовых рецепторов мозга и угнетением центральных холинергических структур. Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию.

Показания

Болевой синдром легкой и умеренной выраженности (головная и зубная боль, боли при синуситах и кашле, миалгия, артралгия), дисальгоменорея; боли, сопровождающиеся бессонницей.

Противопоказания

Гиперчувствительность, детский возраст до 12 лет, беременность, грудное вскармливание.
С ОСТОРОЖНОСТЬЮ
Печеночная и/или почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм; закрытоугольная глаукома, задержка мочи (гиперплазия предстательной железы), стенозирующая язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, стеноз шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, эпилепсия.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Сонливость, сухость во рту, онемение слизистой оболочки полости рта, головокружение, тремор, тошнота, головная боль, астения, снижение скорости психомоторной реакции, фотосенсибилизация, парез аккомодации, нарушения координации движений. У детей возможно парадоксальное развитие бессонницы, раздражительности и эйфории. При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Взаимодействие

Усиливает действие этанола и лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему. Ингибиторы моноаминоксидазы усиливают антихолинергическую активность дифенгидрамина. Снижает эффективность апоморфина, назначаемого в качестве рвотного лекарственного средства для лечения отравлений. Антагонистическое взаимодействие отмечается при совместном назначении с психостимуляторами. Усиливает антихолинергические эффекты лекарственного средства с м-холиноблокирующей активностью. Усиливает действие ингибиторов моноаминоксидазы. Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При длительном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов. Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита. Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. 

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь, по 1 – 2 таблетки каждые 6 часов до исчезновения болей (не более 8 таблеток в сутки). При бессоннице, обусловленной болью – по 2 таблетки перед сном. Длительность приема без консультации с врачом – не более 10 дней.

Передозировка

Симптомы (обусловленные дифенгидрамином): угнетение центральной нервной системы, развитие возбуждения (особенно у детей) или депрессии, расширение зрачков, сухость во рту, парез органов желудочно-кишечного тракта. Симптомы, обусловленные парацетамолом: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12 – 48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1 – 6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниесно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
Лечение: промывание желудка, при необходимости – симптоматическая терапия, в т.ч. оксигенотерапия, плазмозамещающие средства, донаторы SН-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина – через 8 – 9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч.
Нельзя использовать эпинефрин.

Описание

Овальные двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой голубого цвета. На поперечном разрезе таблетки ядро белого или почти белого цвета.

Специальные указания

Следует избегать УФ-излучения.
В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
По 8 таблеток в контурную ячейковую упаковку из фольги алюминиевой и плёнки поливинилхлоридной.
По 1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку картонную.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.
Не использовать препарат после истечения даты, указанной на упаковке.

Действующее вещество

Лекарственная форма

Штрих-код и вес

Штрих-код: 4607085236018

Мигренол ПМ таблетки покрыт.плен.об. 25 мг+500 мг 16 шт: 17 отзывов покупателей и фармацевтов

Общий рейтинг на основе 17 отзывов наших покупателей
Оценка:
Представьтесь, пожалуйста
Имя
Электронная почта
Ваш комментарий
Недавно начала использовать Мигренол и уже заметила улучшение, головные вспышки стали намного реже беспокоить
Автор отзыва: Екатерина
Дата отзыва: 25 ноября 2018
11
Спасибо, ваш голос учтён!
хорошая вещь для домашней аптечки!
Автор отзыва: София Хачатрян
Дата отзыва: 16 сентября 2023
11
Спасибо, ваш голос учтён!
как человек страдающий мегренями очень доволен мегренолом. быстро облегчает боль
Автор отзыва: Руслан
Дата отзыва: 15 января 2019
10
Спасибо, ваш голос учтён!

5

Общий рейтинг на основе 17 отзывов наших покупателей

  • 🏪 Купить Мигренол ПМ таблетки покрыт.плен.об. 25 мг+500 мг 16 шт можно на сайте и в наших аптеках
  • 📲 Цена на Мигренол ПМ таблетки покрыт.плен.об. 25 мг+500 мг 16 шт ниже в нашем приложении
  • 📒 Подробная инструкция по применению Мигренол ПМ таблетки покрыт.плен.об. 25 мг+500 мг 16 шт

Формы выпуска  0

175 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 56 шт.
280 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 89 шт.
Доставка и самовывоз в Москве и области
Самовывоз в Москве из 2140 аптек
Список аптек
ЕАПТЕКА Москва г, Сиреневый б-р, дом № 63
ЕАПТЕКА Московская обл, Подольск г, Свердлова ул, дом № 13
ЕАПТЕКА Москва г, Дмитровское ш, дом № 64, корпус 2

Сертификаты Мигренол ПМ таблетки покрыт.плен.об. 25 мг+500 мг 16 шт

Сохраните у себя

Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом" доставка на дом из интернет-аптеки осуществляется для следующих категорий товаров и лекарственных средств: безрецептурные лекарственные средства, БАДы, медицинские изделия, товары для дома и красоты, бытовая химия и сопутствующие товары.

Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до ближайшей аптеки.

Напомнить пароль
Телефон или электронная почта