Москва и МО
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 790 77 11
Корзина
пуста

Аптечные солнцезащитные средства

дата публикации 01.10.2018


Основная задача солнцезащитных средств – защита от ультрафиолетовых лучей, оказывающих как положительное, так и негативное влияние на кожу. Чтобы избежать фотостарения кожи и возникновение пигментации, дерматологи рекомендуют использовать косметические средства с фильтрами, отражающими или поглощающими ультрафиолет, – это сохранит упругость, эластичность кожи и поддержит ее гидробаланс в период активного солнца.

Чтобы обезопасить себя от получения солнечного ожога, помните о простых рекомендациях защиты кожного покрова от ультрафиолетового излучения.

Существует два вида излучения:

  • UVA

Составляют до 95% всех ультрафиолетовых лучей. UVA-лучам не помеха даже плотные тучи, практически все они достигают Земли и, на первый взгляд, не оставляют на коже следов воздействия. При этом, UVA-лучи проникают в клетки эпидермиса и имеют накопительный эффект, провоцируя синтез свободных радикалов и разрушают волокна эластина и коллагена. Именно эти лучи способствуют появлению пигментации и морщинистой сетки, также могут стать причиной фотодерматита (солнечной аллергии).

  • UVB

Составляют лишь 5% спектра ультрафиолета, достигающего поверхности Земли. UVB-лучи неспособны проникать через фильтр облаков или стекла, а попадая на кожу, способствуют выработке меланина, отвечающего за проявление загара. Именно эти лучи способствуют появлению солнечного ожога.

Чтобы ваша кожа оставалась здоровой, выбирайте аптечные солнцезащитные средства, учитывая ваш фототип, зависящий от степени природной защиты эпидермиса – количества меланина, который вырабатывается во время солнечного излучения. Чем светлее естественный оттенок дермы, тем слабее ее защитные механизмы и выше вероятность получения солнечного ожога. Выделяют 6 фототипов: первые три – белокожие, особенно уязвимые перед UV-излучение, и им требуется высокий уровень защиты – продукты с SPF-фильтром от 50 и выше, 4 и 5 фототипы – обладатели смуглой кожи с высокой выработкой меланина, для защиты подойдут средства с SPF-фильтром 20, 30. Последний 6 фототип – обладатели очень темной кожи, загар на которой проявляется практически черным оттенком. Для такого типа подойдет средство с SPF-фильтром 15, препятствующее старению и пигментации.

Аббревиатура SPF (Sun Protection Factor) определяет степень защиты от негативного воздействия UVB-лучей и защищает от солнечного ожога. Чтобы защитить дерму от UVA-лучей, ищите на упаковке продукта соответствующую маркировку – обозначение UVA в кружочке.


Помимо фототипа, при выборе санскрина необходимо учитывать также тип кожи:


1. Жирный

Используйте для защиты от солнца легкие текстуры средств (флюиды, сухие спреи, кремы), обладающих матирующим и противовоспалительный действием. Специально для жирного типа разработана формула матирующего солнцезащитного гель-крема гаммы ANTHELIOS XL от La Roche-Posay. Средство заметно сокращает жирный блеск и уменьшает поры, обеспечивает очень высокую защиту от UVA- и UVB- лучей и некоторых последствий инфракрасного излучения.

2. Сухой

Подойдут нежирные текстуры с увлажняющими и питающими формулами, например, тающий крем для лица для нормальной и сухой кожи гаммы ANTHELIOS XL от La Roche Posay, обеспечивающий мгновенный комфорт обезвоженной коже за счет увлажняющих компонентов и высокую профилактику фотостарения, пигментации, новообразований благодаря мощным солнечным фильтрам.


3337875491853.jpeg

3. Чувствительный

Для защиты этого типа выбирайте продукты с маркировкой «для чувствительной кожи» и гипоаллергенными формулами. Такие средства вы найдете в аптеках или специализированных магазинах. Эффективно защитить реактивную кожу поможет ультралегкий флюид для лица гаммы ANTHELIOS ХL от La Roche-Posay, который надежно защищает от солнца, подходит для чувствительной и склонной к аллергии кожи.

Солнцезащитные средства из аптеки проходят строгий дерматологический контроль и помогают защитить кожу от UVA и UVB-лучей, а также эффективно решают проблемы, соответствующие вашему типу кожи. Активные формулы аптечных солнцезащитных средств позволяют сохранить тонус и молодость эпидермиса, проникая в его глубокие слои и оказывая поддержку клеткам в период длительного нахождения на солнце.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как сохранить загар надолго
Fast Fitness
Чай для похудения - это эффективно

Напомнить пароль