Ранкоф Рино спрей назальный 0,05 % 20 мл 1 шт

10 отзывов
Арт. 518723

Производитель: Випс-Мед Фирма, Россия

Действующее вещество: Оксиметазолин

Срок годности: Длинный срок

Доступна оплата онлайн
Цена 249 ₽
В корзине
+
Количество ограничено В наличии только 350 шт.

В наличии

Цена действительна при оформлении онлайн
В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Аналоги

Страница носит информационный характер о наличии препаратов. Перед назначением и применением проконсультируйтесь с врачом

Инструкция по применению

Производитель

Состав

в 1 мл препарата содержится:
действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорид – 0,25 мг или 0,5 мг;
вспомогательные вещества:  бензалкония хлорид – 0,15 мг; динатрия эдетата дигидрат – 0,5 мг; натрия дигидрофосфата дигидрат – 1,29 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат – 1,76 мг; натрия гидроксида 0,1 М раствор – до рН 6,2-7,0; вода очищенная – до 1 мл. 

Фармакологическое действие

Фармакотерапевтическая группа: противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик.

Код АТХ: [R01AA05].

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Оксиметазолин оказывает сосудосуживающее действие.

При местном нанесении на воспаленную слизистую оболочку полости носа уменьшает ее отечность и выделения из носа. Восстанавливает носовое дыхание. Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что предотвращает развитие бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита).

При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Препарат начинает действовать быстро (в течение нескольких минут).

Продолжительность действия препарата до 12 часов.

 Фармакокинетика

При местном интраназальном применении оксиметазолин не обладает системным действием. Период полувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1 % оксиметазолина выводится почками и около 1,1 % через кишечник.

Показания

  • лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;
  • аллергический ринит;
  • вазомоторный ринит;
  • для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;
  • для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.

Применение при беременности и кормлении грудью

Достаточного опыта по применению препарата во время беременности, кормления грудью нет.
Нет данных о том, переходит ли оксиметазолин в материнское молоко.
Применение препарата во время беременности и грудного вскармливания возможно только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода и ребенка.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • атрофический ринит;
  • закрытоугольная глаукома;
  • хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе);
  • состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;
  • детский возраст до 1 года - для спрея 0,025 %;
  • детский возраст до 6 лет - для спрея 0,05 %.

С осторожностью

При терапии ингибиторами МАО, (в т.ч. в период до 14 дней после их отмены), трициклическими антидепрессантами и бромокриптином, а также другими препаратами повышающими артериальное давление, порфирии,  при беременности, в период грудного вскармливания, при повышенном внутриглазном давлении, заболеваниях сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, хроническая  сердечная  недостаточность, тахикардия, аритмии), нарушениях углеводного обмена (сахарный диабет), нарушениях функции щитовидной железы (гипертиреоз), феохромоцитоме, хронической почечной недостаточности, гиперплазии предстательной железы (задержка мочи), выраженном атеросклерозе.

Побочные действия

При оценке частоты встречаемости различных побочных реакций использованы следующие градации: очень часто - 10-100 %; часто - 1-10 %; не часто - 0,1-1 %; редко - 0,01-0,1 %, очень редко - 0,001-0,01 %.

Со стороны дыхательной системы

Часто: жжение и сухость слизистой оболочки носа,  чихание (особенно у чувствительных пациентов), гиперсекреция.

Не часто: усиление отека слизистой оболочки носа (реактивная гиперемия), носовое кровотечение.

Со стороны центральной нервной системы

Редко: галлюцинации, головная боль, бессонница, усталость (сонливость, упадок сил).

Со стороны сердечно-сосудистой системы

Не часто: ощущение сердцебиения, тахикардия, повышение артериального давления.

Очень редко: аритмия

Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: головокружение, чувство тревоги, раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза), отек Квинке, зуд, судороги.

Длительное или непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).

Если любые указанные в инструкции побочные эффекты усугубляются или Вы заметили другие побочные эффекты (не указанные в инструкции), сообщите об этом врачу.

Взаимодействие

Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет их действие. Существует риск взаимодействий с ингибиторами МАО, ведущих к повышению артериального давления. Препарат не следует применять пациентам, принимающим ингибиторы МАО в течение предшествующих 2-х недель и  в течение 2-х недель после их отмены. Доказано взаимодействие с трициклическими антидепрессантами с возможным повышенным риском гипертонии и аритмии.
Совместное назначение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов.

Как принимать, курс приема и дозировка

Интраназально.

Для детей в возрасте от 1 до 6 лет применяют 0,025 % раствор оксиметазолина по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки.

Для взрослых и детей старше 6 лет применяют 0,05 % раствор оксиметазолина по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки.

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Не рекомендуется применять препарат более 7 дней.

При частом и длительном использовании препарата ощущение «заложенности» носа может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

Передозировка

Расширение зрачков, тошнота, цианоз, лихорадка, судороги, тахикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, отек легких, одышка, угнетение центральной нервной системы (понижение температуры тела, летаргия, сонливость и кома).
При тяжелой передозировке показано проведение стационарной интенсивной терапии. Такие мероприятия, как прием активированного угля, натрия сульфата или промывание желудка (при приеме больших количеств) должны проводиться безотлагательно, так как оксиметазолин всасывается быстро. При понижении артериального давления нельзя применять селективные альфа-адреноблокаторы. Сосудосуживающие препараты противопоказаны.
При необходимости применяют жаропонижающие, противосудорожные средства и проводят искусственную вентиляцию кислородом.

Описание

прозрачная, бесцветная или слегка желтоватая жидкость.

Специальные указания

Избегать попадания препарата в глаза.
Препарат не следует применять без перерыва более 7 дней. 
Не следует превышать рекомендованные дозировки.
При длительном применении и передозировке оксиметазолина возможно ослабление терапевтического эффекта, а также повышается риск возникновения реактивной гиперемии (медикаментозный ринит) и атрофии слизистой оболочки носа. 
Препарат содержит бензалкония хлорид, который может вызвать раздражение и отек слизистой оболочки носа.
Следует избегать длительного использования и передозировки препарата, в особенности у детей.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами
В терапевтических дозах не влияет на способность к вождению автомобиля и к управлению механизмами.
При развитии нежелательных реакций рекомендуется соблюдать осторожность при выполнении действий, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Спрей назальный 0,025 % и 0,05 %.
По 10 и 20 мл во флаконы из светлой или темной стеклянной трубки, укупоренные обжимным микроспреером, распылительной насадкой и защитным колпачком.
Каждый флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона. 

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. 
Не применять по истечении срока годности.

Действующее вещество

Лекарственная форма

Штрих-код и вес

Штрих-код: 4603761003363, 4603761000171

Ранкоф Рино спрей назальный 0,05 % 20 мл 1 шт: 10 отзывов покупателей и фармацевтов

Общий рейтинг на основе 10 отзывов наших покупателей
Оценка:
Представьтесь, пожалуйста
Имя
Электронная почта
Ваш комментарий
Очень хорошо и быстро помогает. Жаль, что быстро раскупают. Или может сама аптека мало заказывает
Автор отзыва: Контузоров Александр Сергеевич
Дата отзыва: 28 июня 2023
15
Спасибо, ваш голос учтён!
спрей хороший а главное объем большой и цена нормальная! Но этот спрей только твт есть!
Автор отзыва: Морозов Михаил Александрович
Дата отзыва: 11 сентября 2023
4
Спасибо, ваш голос учтён!
Самый лучший спрей от заложенности носа.
Автор отзыва: Марина Борисовна
Дата отзыва: 11 сентября 2023
1
Спасибо, ваш голос учтён!

4

Общий рейтинг на основе 10 отзывов наших покупателей

  • 🏪 Купить Ранкоф Рино спрей назальный 0,05 % 20 мл 1 шт можно на сайте и в наших аптеках
  • 📲 Цена на Ранкоф Рино спрей назальный 0,05 % 20 мл 1 шт ниже в нашем приложении
  • 📒 Подробная инструкция по применению Ранкоф Рино спрей назальный 0,05 % 20 мл 1 шт

Формы выпуска  0

хит продаж Купить Ранкоф Рино спрей назальный 0,05 % 20 мл 1 шт цена
249 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 350 шт.
хит продаж Купить Ранкоф Рино спрей назальный 0,025 % 20 мл 1 шт цена
249 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 198 шт.

Пользователи также интересовались

Африн
30  отзывов
Длинный срок

Делфарм Монреаль Инк., Канада

Цена от 476 руб.
Цена от 265 руб.
Цена от 354 руб.
Цена от 309 руб.
Сиалор
13  отзывов
Длинный срок

Обновление ПФК АО, Россия

Цена от 329 руб.
Не время болеть
27  отзывов
Длинный срок

Гротекс ООО, Россия

Цена от 309 руб.

Доставка и самовывоз в Москве и области
Самовывоз в Москве из 2140 аптек
Список аптек
ЕАПТЕКА Москва г, Сиреневый б-р, дом № 63
ЕАПТЕКА Московская обл, Подольск г, Свердлова ул, дом № 13
ЕАПТЕКА Москва г, Дмитровское ш, дом № 64, корпус 2

Сохраните у себя

Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом" доставка на дом из интернет-аптеки осуществляется для следующих категорий товаров и лекарственных средств: безрецептурные лекарственные средства, БАДы, медицинские изделия, товары для дома и красоты, бытовая химия и сопутствующие товары.

Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до ближайшей аптеки.

Напомнить пароль
Телефон или электронная почта