Риностоп Экстра спрей назальный 0,05 % 15 мл 1 шт

22 отзыва
Арт. 312683

Производитель: Фармстандарт-Лексредства, Россия

Действующее вещество: Оксиметазолин

Срок годности: Длинный срок

Доступна оплата онлайн
Цена 193 ₽
В корзине
+
Количество ограничено В наличии только 54 шт.

В наличии

Цена действительна при оформлении онлайн
Хранить при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Хранить в оригинальной упаковке.

Аналоги

Страница носит информационный характер о наличии препаратов. Перед назначением и применением проконсультируйтесь с врачом

Инструкция по применению

Состав

Действующее вещество: 

  • Оксиметазолина гидрохлорид – 0,5 мг.

Вспомогательные вещества:
  • Лимонной кислотымоногидрат – 0,609 мг;
  • натрия цитрата дигидрат – 3,823 мг;
  • глицерол – 24,348 мг;
  • бензалкония хлорид – 0,15 мг;
  • вода очищенная – до 1 мл.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Оксиметазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки.

При местном применении на воспаленную слизистую оболочку полости носа уменьшает ее отечность и сопутствующую гиперсекрецию слизи (выделения из носа), что облегчает дренаж носовых ходов. Восстанавливает носовое дыхание.

Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что уменьшает вероятность возникновения бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднегоотита).

При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Препарат начинает действовать быстро, в течение нескольких минут. Продолжительность действия препарата до 12 часов.

Фармакокинетика

При местном интраназальном применении оксиметазолин не обладает системным действием. Период полувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1 % оксиметазолина выводится с мочой и около 1,1 % с калом.

Показания

  • Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;

  • аллергический ринит;

  • вазомоторный ринит;

  • для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;

  • для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.

Применение при беременности и кормлении грудью

При применении в период беременности или грудного вскармливания не следует превышать рекомендуемую дозу. Препарат может применяться только в тех случаях, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Перед применением препарата, если Вы беременны или предполагаете, что Вы могли бы быть беременной, или планируете беременность, необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата;

  • атрофический (сухой) ринит;

  • закрытоугольная глаукома;

  • состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;

  • хирургические вмешательства на твердой мозговой оболочке (в анамнезе);

  • детский возраст до 6 лет.

С осторожностью

При повышенном внутриглазном давлении, хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, стенокардии; аритмии; хронической почечной недостаточности; у пациентов с гиперплазией предстательной железы с клиническими симптомами (задержка мочи); выраженном атеросклерозе; при гипертиреозе; сахарном диабете; феохромоцитоме; тахикардии; терапии ингибиторами моноаминоксидазы (МАО)(в т.ч. в период до 14 дней после их отмены) и трициклическими антидепрессантами, а также другими препаратами, повышающими артериальное давление; порфирии; беременности, в период грудного вскармливания.

Побочные действия

Нечасто: жжение или сухость слизистых оболочек полости носа, чихание, носовое кровотечение.

В редких случаях: после того, как пройдет эффект от применения препарата, чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия).

Частота неизвестна: сухость слизистых оболочек полости рта и горла, увеличение объема секрета, выделяющегося из носа.

Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата:

Нечасто: отек Квинке, зуд.

Редко: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, тахикардия, тревога,раздражительность, нарушение сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза).

Очень редко: беспокойство, усталость, сонливость, седативный эффект, галлюцинации, судороги, остановка дыхания (у младенцев).

Длительное непрерывное использование сосудосуживающих препаратов может привести к тахифилаксии, атрофии слизистой оболочки полости носа и возвратному отеку слизистой оболочки полости носа (медикаментозный ринит).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Взаимодействие

Препарат замедляет всасываниеместноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет их действие.

При одновременном применении с ингибиторами моноаминоксидазы (в течение предшествующих 2 недель и в течение 2 недель после их отмены), трициклическими антидепрессантами или другими препаратами, способствующими повышению артериального давления, может наблюдаться повышение артериального давления.

Совместное назначение других сосудосуживающих препаратов повышает риск развития побочных эффектов.

Как принимать, курс приема и дозировка

Интраназально.

Взрослым и детям старше 6 лет: по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2-3 раза в сутки.

Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3-х дней, необходимо проконсультироваться с врачом. В рекомендованной дозе без консультации с врачом применять не более 7 дней.

При частом и длительном использовании препарата ощущение «заложенности» носа может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

Передозировка

Клинические признаки интоксикации производными имидазола могут быть неспецифическими и нечеткими, поскольку фазы гиперактивности сменяются фазами угнетения центральной нервной системы, сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Симптомы: тревога, беспокойство, галлюцинации, судороги, понижение температуры тела, вялость, сонливость, кома, сужение или расширение зрачков, лихорадка, потливость, бледность, цианоз, ощущение сердцебиения, брадикардия, аритмия, остановка сердца, повышение артериального давления, снижение артериального давления, тошнота, рвота, угнетение дыхания, остановка дыхания.

У детей передозировка может быть причиной развития таких симптомов со стороны центральной нервной системы, как: возбуждение, судороги, кома, брадикардия, остановка дыхания, а также повышение артериального давления с последующим возможным снижением артериального давления.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля (при случайном попадании препарата внутрь); симптоматическое.

При тяжелой передозировке показана интенсивная терапия в условиях стационара. Применение сосудосуживающих средств противопоказано.

Специальные указания

Избегать попадания препарата в глаза.

Следует избегать длительного использования и передозировки препарата, в особенности у детей.

Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

После длительного применения средств от насморка, содержащих оксиметазолин, в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключать общее влияние на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. В этих случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Капли назальные

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Хранить в оригинальной упаковке.

Срок годности

2 года.

Действующее вещество

Лекарственная форма

Форма выпуска

Штрих-код и вес

Штрих-код: 4601669015341, 4601669012197
Вес: 0.015 кг;
  • 🏪 Купить Риностоп Экстра спрей назальный 0,05 % 15 мл 1 шт, можно на сайте и в наших аптеках
  • 📲 Цена на Риностоп Экстра спрей назальный 0,05 % 15 мл 1 шт, ниже в нашем приложении
  • 📒 Подробная инструкция по применению Риностоп Экстра спрей назальный 0,05 % 15 мл 1 шт,

Формы выпуска  0

193 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 54 шт.
206 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 18 шт.
348 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 50 шт.

Пользователи также интересовались

Африн
30  отзывов
Длинный срок

Делфарм Монреаль Инк., Канада

Цена от 419 руб.
Цена от 252 руб.
Цена от 353 руб.
Цена от 309 руб.
Сиалор
13  отзывов
Длинный срок

Обновление ПФК АО, Россия

Цена от 276 руб.
Ранкоф
11  отзывов
Длинный срок

Випс-Мед Фирма, Россия

Цена от 249 руб.
Не время болеть
27  отзывов
Длинный срок

Гротекс ООО, Россия

Цена от 309 руб.

Риностоп Экстра спрей назальный 0,05 % 15 мл 1 шт: 22 отзыва покупателей и фармацевтов

Общий рейтинг на основе 22 наших покупателей
Оценка:
Представьтесь, пожалуйста
Имя
Электронная почта
Ваш комментарий
Купила из-за увлажняющего свойства, так как во время насморка постоянно сохнет нос. В этот раз и заложенность быстро проходила, и не чувствовалась сухость. Довольно комфортные ощущения при использовании и хорошо справился с насморком.
Автор отзыва: Ирина
Дата отзыва: 01 мая 2024
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Всегда беру этот спрей, потому что с ним нет побочек в виде сухости. Он не только снимает отек, но и увлажняет. В течение всего периода лечения нет ни ранок, ни корок в носу.
Автор отзыва: Маша
Дата отзыва: 17 апреля 2024
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Не самое лучшее средство
Автор отзыва: Кокаев Тимур Альбертович
Дата отзыва: 31 марта 2024
0
Спасибо, ваш голос учтён!

4

Общий рейтинг на основе 22  наших покупателей

Доставка и самовывоз в Москве и области
Самовывоз в Москве из 2107 аптек
Список аптек
ЕАПТЕКА Москва г, Сиреневый б-р, дом № 63
ЕАПТЕКА Московская обл, Подольск г, Свердлова ул, дом № 13
ЕАПТЕКА Москва г, Дмитровское ш, дом № 64, корпус 2

Сертификаты Риностоп Экстра спрей назальный 0,05 % 15 мл 1 шт

Сохраните у себя

Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом" доставка на дом из интернет-аптеки осуществляется для следующих категорий товаров и лекарственных средств: безрецептурные лекарственные средства, БАДы, медицинские изделия, товары для дома и красоты, бытовая химия и сопутствующие товары.

Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до ближайшей аптеки.

Напомнить пароль
Телефон или электронная почта