Антигриппин таблетки шипучие для детей 250 мг+3 мг+50 мг 10 шт

6 отзывов
Арт. 103011

Производитель: Натур Продукт Фарма Сп. з о.о., Польша

Действующее вещество: Парацетамол, Хлорфенамин, [Аскорбиновая кислота]

Срок годности: Длинный срок

Доступна оплата онлайн
Цена 409 ₽
В корзине
+
Количество ограничено В наличии только 202 шт.

В наличии

Цена действительна при оформлении онлайн

Аналоги

Страница носит информационный характер о наличии препаратов. Перед назначением и применением проконсультируйтесь с врачом

Инструкция по применению

Состав

1 таблетка шипучая содержит:

Активные вещества:

парацетамол - 250 мг,

аскорбиновая кислота - 50 мг,

хлорфенамина малеат - 3 мг.

Вспомогательные вещества:

натрия гидрокарбонат;

лимонная кислота;

сорбитол;

повидон;

натрия сахаринат;

натрия карбонат;

макрогол;

кремния диоксид;

ароматизатор фруктовый (ароматическая фруктовая добавка «Красные фрукты»)

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол — обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Аскорбиновая кислота (витамин С) — участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

Хлорфенамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов — обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся:

  • повышенной температурой,
  • болями в суставах и мышцах,
  • ознобом,
  • головной болью,
  • заложенностью носа,
  • болями в горле и пазухах носа.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности.

На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата.
  • Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения).
  • Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута, таблеток шипучих (дополнительно): алкоголизм; фенилкетонурия; гиперплазия предстательной железы; детский возраст до 15 лет; беременность; период лактации.
  • Для таблеток шипучих для детей (дополнительно) — детский возраст до 3 лет.

С осторожностью:

почечная и/или печеночная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); вирусный гепатит. Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута, таблеток шипучих (дополнительно): алкогольный гепатит; пожилой возраст; гипероксалатурия (таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута); прогрессирующие злокачественные заболевания (таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута).

Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. В единичных случаях встречаются:

Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости.

Со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы).

Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко — тромбоцитопения.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута (дополнительно): анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина): повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

ГКС: увеличивают риск развития глаукомы.

При одновременном применении уменьшается положительное хронотропное действие изопреналина.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты): увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин): снижают риск гепатотоксического действия.

Одновременный прием препарата Антигриппин и дифлунизала: повышается концентрация в плазме крови парацетамола на 50%, в результате чего повышается гепатотоксичность.

Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Парацетамол: снижает эффективность урикозурических препаратов.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь.

Таблетки шипучие для детей: от 3 до 5 лет — по 1/2 табл. 2 раза в день, от 5 до 10 лет — по 1 табл. 2 раза в день, от 10 до 15 лет — по 1 табл. 2–3 раза в день.

Содержимое пакетика или таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50–60 °C) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 ч.

У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч.

Продолжительность приема без консультации врача не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Передозировка

Симптомы: обусловлены входящими в состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6–14 ч после его приема.

Симптомы хронической передозировки: проявляются через 2–4 сут после повышения дозы препарата.

Симптомы острой передозировки парацетамола: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения.

Симптомы передозировки хлорфенамина: головокружение, возбуждение, нарушение сна, депрессия, судороги.

Лечение: симптоматическое.

Специальные указания

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина необходимо проконсультироваться с врачом.

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, увеличивается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности печеночных трансаминаз, ЛДГ).

Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

Форма выпуска

Таблетки шипучие для детей.

Условия хранения

При температуре 10–30 °C

Срок годности

3 года

Лекарственная форма

Штрих-код и вес

Штрих-код: 8717627103212, 4607013581098, 8717627103213
Вес: 0.050 кг;
  • 🏪 Купить Антигриппин таблетки шипучие для детей 250 мг+3 мг+50 мг 10 шт, можно на сайте и в наших аптеках
  • 📲 Цена на Антигриппин таблетки шипучие для детей 250 мг+3 мг+50 мг 10 шт, ниже в нашем приложении
  • 📒 Подробная инструкция по применению Антигриппин таблетки шипучие для детей 250 мг+3 мг+50 мг 10 шт,

Формы выпуска  0

409 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 150 шт.
409 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 202 шт.
859 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 19 шт.
419 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 369 шт.
449 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 210 шт.
449 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 114 шт.
419 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 268 шт.
149 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 726 шт.

Пользователи также интересовались

Цена от 299 руб.

Антигриппин таблетки шипучие для детей 250 мг+3 мг+50 мг 10 шт: 6 отзывов покупателей и фармацевтов

Общий рейтинг на основе 6 отзывов наших покупателей
Оценка:
Представьтесь, пожалуйста
Имя
Электронная почта
Ваш комментарий
В начале каждой осени и весны перебираю аптечку и докупаю, чего не хватает на сезон простуд. Антигриппин всегда покупаю, он лишним никогда не бывает, потому что чуть простудные симптомы у ребенка вижу, сразу даю и за 2-3 дня ребенок выздоравливает. Если заболеваю сама, могу выпить двойную дозу детск ... ого и тоже эффект хороший. Ещё
Автор отзыва: Алиса А
Дата отзыва: 14 октября 2022
4
Спасибо, ваш голос учтён!
Хороший вариант сбить температуру ребенку, который категорически не пьет сладкие сиропы и не научился еще глотать таблетки, приходится толочь. Сыну 7 лет, он не может выпить весь стакан разведенного антигриппина, но даже полстакана дают результат. Температура снижается, насморк уменьшается и эффекта ... хватает на 9-10 часов, чего не добиться просто жаропонижающими таблетками. Ещё
Автор отзыва: Роза
Дата отзыва: 02 августа 2022
0
Спасибо, ваш голос учтён!
ЕАптека не подвела с доставкой - пришло быстро и в идеальной упаковке, срок годности тоже приличный. О самом препарате. Не единожды проверенное мною средство. При первых признаках простуды даю детям это средство, в большинстве случаев за пару дней помогает избавиться от насморка, температуры и слабо ... сти. На вкус приятный, напоминает что-то ягодное, дети пьют без уговоров. Даю на сытый желудок, проблем с ЖКТ ни разу не было. Ещё
Автор отзыва: Камила
Дата отзыва: 09 июня 2022
0
Спасибо, ваш голос учтён!

5

Общий рейтинг на основе 6 отзывов наших покупателей

Доставка и самовывоз в Москве и области
Самовывоз в Москве из 2106 аптек
Список аптек
ЕАПТЕКА Москва г, Сиреневый б-р, дом № 63
ЕАПТЕКА Московская обл, Подольск г, Свердлова ул, дом № 13
ЕАПТЕКА Москва г, Люблинская ул, дом № 157, корпус 3

Сертификаты Антигриппин таблетки шипучие для детей 250 мг+3 мг+50 мг 10 шт

Сохраните у себя

Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом" доставка на дом из интернет-аптеки осуществляется для следующих категорий товаров и лекарственных средств: безрецептурные лекарственные средства, БАДы, медицинские изделия, товары для дома и красоты, бытовая химия и сопутствующие товары.

Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до ближайшей аптеки.

Напомнить пароль
Телефон или электронная почта