Антигриппин порошок д/приг раствора для приема внутрь 5 г 3 шт

11 отзывов
Арт. 268054

Производитель: Натур Продукт Фарма Сп. з о.о., Польша

Действующее вещество: Парацетамол, Хлорфенамин, [Аскорбиновая кислота]

Срок годности: Длинный срок

Доступна оплата онлайн
Цена 149 ₽
В корзине
+
Количество ограничено В наличии только 690 шт.

В наличии

Цена действительна при оформлении онлайн
В сухом месте при температуре от 10 до 30°С.
Хранить в недоступном для детей месте!

Аналоги

Страница носит информационный характер о наличии препаратов. Перед назначением и применением проконсультируйтесь с врачом

Инструкция по применению

Состав

Активные вещества:
парацетамол……………………………………………………………………….500 мг
хлорфенамина малеат……………………………………………………………...10 мг
аскорбиновая кислота……………………………………………………………..200 мг

Вспомогательные вещества:

Медово-лимонный: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, сахароза, натрия цикламат, аспартам, ацесульфам калия, ароматизатор лаймовый (ароматическая фруктовая добавка «Лайм»), ароматизатор карамельный, ароматизатор медовый, докузат натрия.

Ромашковый: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, сахароза, натрия цикламат, аспартам, ацесульфам калия, экстракт ромашки, докузат натрия.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Хлорфенамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата. Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения). Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность. Алкоголизм. Закрытоугольная глаукома. Фенилкетонурия. Гиперплазия предстательной железы. Детский возраст (до 15 лет). Беременность и период лактации.

С осторожностью – почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст.

Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.
В единичных случаях встречаются:
со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости;
со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области;
со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы);
со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко – тромбоцитопения;
аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);
прочие: гипервитаминоз С, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Взаимодействие

Аскорбиновая кислота:
– повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов;
– улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином;
– увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, повышает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов;
– повышает общий клиренс этанола;
– при одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина;
– может как повышать, так и снижать эффект антикоагулянтных препаратов;
– уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) – производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов;
– одновременный прием барбитуратов повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Хлорфенамина малеат:
Хлорфенамина малеат усиливает действие снотворных лекарственных средств. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) – повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Глюкокортикостероиды – увеличивают риск развития глаукомы. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина малеата.

Парацетамол:
При взаимодействии парацетамола и индукторов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивается продукция гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

На фоне приема парацетамола этанол способствует развитию острого панкреатита.
Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Одновременный прием дифлунисала и парацетамола повышает концентрацию в плазме крови последнего на 50%, повышая гепатотоксичность. Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Содержимое пакетика следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60°С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Максимальная суточная доза – 3 пакетика. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Специальные указания

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности "печеночных" трансаминаз, ЛДГ).

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

В одной пакетике медово-лимонном содержится 1,793 г. сахара, что соответствует 0,15 ХЕ.

В одной пакетике ромашковом содержится 2,058 г. сахара, что соответствует 0,17 ХЕ.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Условия хранения

В сухом месте при температуре от 10 до 30°С.
Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

3 года.

Штрих-код и вес

Штрих-код: 4607013581074, 8717627110525
Вес: 0.080 кг;
  • 🏪 Купить Антигриппин порошок д/приг раствора для приема внутрь 5 г 3 шт, можно на сайте и в наших аптеках
  • 📲 Цена на Антигриппин порошок д/приг раствора для приема внутрь 5 г 3 шт, ниже в нашем приложении
  • 📒 Подробная инструкция по применению Антигриппин порошок д/приг раствора для приема внутрь 5 г 3 шт,

Формы выпуска  0

409 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 79 шт.
409 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 180 шт.
859 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 4 шт.
419 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 296 шт.
449 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 182 шт.
449 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 103 шт.
419 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 222 шт.
149 ₽
1
Количество ограничено В наличии только 690 шт.

Пользователи также интересовались

Цена от 299 руб.

Антигриппин порошок д/приг раствора для приема внутрь 5 г 3 шт: 11 отзывов покупателей и фармацевтов

Общий рейтинг на основе 11 отзывов наших покупателей
Оценка:
Представьтесь, пожалуйста
Имя
Электронная почта
Ваш комментарий
Маленькую упаковочку взяла на пробу, в следующий раз возьму большую. Средство работает, помогает от всех проявлений простуды. Растворяется хорошо, надо немного помешать. Вкус приятный, цена тоже невысокая. Немножко хочется спать после приема Антигриппина.
Автор отзыва: Ирина
Дата отзыва: 10 июня 2022
4
Спасибо, ваш голос учтён!
Первый раз заказала на сайте, удобно. Быстрая доставка до квартиры. Лекарство действенное, быстро сняло головную боль и сильную заложенность носа. Есть небольшой снотворный эффект.
Автор отзыва: Олеся
Дата отзыва: 06 апреля 2022
3
Спасибо, ваш голос учтён!
Помогает лучше, чем такие же препараты от других фарм компаний. Эффект очень быстрый и длительный
Автор отзыва: Оля
Дата отзыва: 05 февраля 2022
0
Спасибо, ваш голос учтён!

5

Общий рейтинг на основе 11 отзывов наших покупателей

Доставка и самовывоз в Москве и области
Самовывоз в Москве из 2114 аптек
Список аптек
ЕАПТЕКА Москва г, Сиреневый б-р, дом № 63
ЕАПТЕКА Московская обл, Подольск г, Свердлова ул, дом № 13
ЕАПТЕКА Москва г, Дмитровское ш, дом № 64, корпус 2

Сертификаты Антигриппин порошок д/приг раствора для приема внутрь 5 г 3 шт

Сохраните у себя

Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом" доставка на дом из интернет-аптеки осуществляется для следующих категорий товаров и лекарственных средств: безрецептурные лекарственные средства, БАДы, медицинские изделия, товары для дома и красоты, бытовая химия и сопутствующие товары.

Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до ближайшей аптеки.

Напомнить пароль
Телефон или электронная почта